Доступный отдых для каждого студента в Казахстане

0
Доступный отдых для каждого студента в Казахстане

Множество студентов бывшего СНГ чаще всего в последние годы, выбирают для отдыха Казахстан. И в этом нет не чего удивительного, так как здесь превосходные места для отдыха и достаточно бюджетные.

Ни один из курортов за границей, не сравним с природой Казахстанского края, с этого мы можем сделать выводы что любой из желающих не останется равнодушен от данного отдыха. Для удобства мы выделили самые популярные места для отдыха в Казахстане, но стоит заметить их горазда больше.

Боровое

Сосновый бор, вот что приносит неописуемый аромат и чувства легкости и свободы, именно Боровое красивое курортное место, подарит такие ощущения. 14 небесно лазурных озер, заслуживают отдельного внимания и данные красоты прозвали «Местной Швейцарией». Целебные грязевые ванны, чудесная природа, зоны отдыха очень доступны и из-за этого притягивают к себе туристов со всех стран.

Отдых в Боровом – означает получить спокойствие от городской суеты. Имея на территории санатории по привлекательным ценам, Вы сможете получить данные услуги:

  • Отдых на территории пляжа.
  • Исторические экскурсии.
  • Местный дайвинг.
  • Прогулки в горы.
  • Походы.

Стоимость номеров в отеле (приблизительная) – от 6000 тенге.

Бухтарма

Если вам интересен экстремальный вид отдыха, Вы полны сил и энергии Бухтарме дикарями именно то место.  Вечерние посиделки у костра, песни под гитару, ужин за вкусной ухой собственного приготовления. Для данного отдыха не понадобиться большое количество денег, и может позволить любой студент. Чтобы поплавать потребуется запланировать свой отдых на период с июля по август. Самым удобным местом для дикого отдыха является побережье между Большенарымским и Курчумом. На данной местности Вам будет доступно десятки километров песчаных пляжей.

Если вы являетесь экстремалом, мы советуем испробовать рафтинг по реке Бухтарма, очень увлекательное занятие и проверить данную реку или себя кто кого. Река протекает с грохотом по каменистым участкам, образуя многочисленные каскады, пороги и водовороты.

Ну даже если вы не являетесь таким любителем дикого отдыха, не отчаивайтесь ведь в Бухтарме есть также, достаточно бюджетные домики для отдыха. Лучше всего ехать на отдых на Бухтарму среди недели и не в разгар сезона. Тогда возможно будет снять домик за доступную плату.

Отдых на Бухтарме — это отдых эконом-класса, как раз для студентов, где за доступную цену вы сможете отдохнуть веселой компанией на берегу водохранилища.

Алакольское озеро

Алаколь имеет расположение на рубеже Восточно-Казахстанской и Алматинской областей. Туристы и местные жители едут туда для восстановление ведь озеро обладает полезными свойствами. Вода в озере имеет соль, напоминая соленое море. Тем самым имея, как и в морской соли микроэлементы.

Кроме прекрасных пляжей, также возможно провести свой отдых в санатории “Барлык Арасан”. Выбрав именно это место для отдыха, позаботьтесь и о жилье заранее. Отдыхая на Алаколе можно выбрать для жилья “Ак-кеме” (дом отдыха). Если вы прибыли на отдых на личном автомобиле или же воспользовались автобусом, на вокзале Вам так же могут предложить снять апартаменты для жилья по приемлемым ценам.

Озеро Балхаш

Озеро Балхаш является также замечательным местом для отдыха. Особенность данного озера в том, что оно имеет одну половину с пресной водой, а вторую с соленой. Озеро имеет больше 25 различных рыб, а также 150 видов птиц.

Те, кто увлекаться, спортивным отдыхом на воде, данное место подойдет на 100%. К водным развлечениям относятся:

  • Гребля на байдарке.
  • Прогулка на лодке.
  • SUP-сёрфинг.
  • Рафтинг и многое другого.

Приятного вам отдыха, и удачи в новом учебном году!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Предыдущая статьяМектеп ситсен кз (mektep.snation.kz) – личный кабинет, вход и регистрация
Следующая статьяНововведения в вузах Казахстана, личные кабинеты
Привет! Я - Алихан Сулейменов, и я с удовольствием расскажу тебе немного о себе. Я родился и вырос в прекрасной стране Казахстан. С самого раннего детства я проявлял интерес к финансам и экономике, и я решил превратить эту страсть в свою профессию. После окончания школы я поступил в Казахстанский экономический университет, где получил высшее образование в области финансов и банковского дела. Университет предоставил мне фундаментальные знания и практические навыки, которые стали основой моей карьеры в финансовой сфере. После получения образования я решил использовать свои знания и опыт для создания полезных онлайн-ресурсов. Именно так я основал свой собственный сайт - vkabinet.kz. Vkabinet.kz - это сайт, предоставляющий удобный и интуитивно понятный личный кабинет для пользователей, где они могут управлять своими финансовыми услугами и операциями. Моя цель заключалась в том, чтобы сделать процесс работы с финансовыми институтами более доступным и удобным для людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите свой комментарий!
Please enter your name here