Подробная инструкция по легализации российского авто на территории Казахстана в 2023 году

0
Подробная инструкция по легализации российского авто на территории Казахстана в 2023 году

Все желающие жители РК уже с двадцать третьего января 2023 года, с легкостью смогут поменять свои белые номера, на отечественные, а сделать это будет доступно при обращении в АвтоЦОН в том месте, где вы в данный момент проживаете.

Условия для переоформления авто

  1. Транспорт должен прибыть на территорию Казахстана до первого сентября 2022 года, те машины, которые были ввезены позже не будут подлежать их легализации.
  2. Автомобиль не должен быть в числе разыскиваемых авто.
  3. Автомобиль должен быть снят с его прежнего места регистрации, если он был зарегистрирован в РФ, Армении и так далее.
  4. Если будет надобность, автомобиль должен без труда, пройти таможенную очистку.

Как легализовать авто в АвтоЦОНе

Для легализации вашего авто, вам понадобиться предоставить пакет документов в ближайшем к вам АвтоЦОНе, не смотря на то если вы живете в городе или же в ближайших поселках.

Перечень документов:

  1. Паспорт (любой другой, который подтверждает вашу личность).
  2. ПТС и СТС авто.
  3. Документ, который подтвердить ваше право собственности на данный автомобиль, это может быть договор купли-продажи, генеральная доверенность.
  4. Заполнить заявление.

После того как вы соберете документы и заполните заявление обратитесь непосредственно в ЦОН для того, чтобы ваши документы проверили. После чего на протяжении 2 дней, вам дадут ответ прошли ли проверку документы.

Если у вас все в порядке с документами, вашу машину отправят на тех. осмотр в СпецЦОНЕ.

После того как ваш автомобиль пройдет проверку, вам остается только проплатить утилизационный сбор в размере 200000 тенге, а также госпошлину в размере 4313 тенге, а также произвести оплату за новый номерной знак в размере 9660 тенге.

Как онлайн подать заявку на легализацию

Чтобы подать заявку онлайн, вы можете воспользоваться онлайн государственным сервисом Egov, с помощью данной ссылки перейдите на сайт для подачи заявки https://egov.kz/cms/ru/services/pass_mvd, после чего:

  1. Авторизуйтесь и перейдите по клавише «Заказать услугу онлайн».
  2. Заполнить вашу заявку и отправьте ее для того, чтобы получение было одобрено на легализацию авто.
  3. В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с уведомлением об обработке вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени.
  4. Забронировать электронную очередь в СпецЦОН для прохождения осмотра транспортного средства.

Внимание!!! Процедуру будут проводить до 1 июля 2023 года, данная услуга является разовой для переоформления иностранных автомобилей.

Видео по теме

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Предыдущая статьяПавлодарский Педагогический высший колледж им. Б. Ахметова (ped-kollege.edu.kz) Платонус – личный кабинет, вход и регистрация
Следующая статьяЛьготное автокредитование (autonesie.kz) – личный кабинет, вход и регистрация, подать заявку
Привет! Я - Алихан Сулейменов, и я с удовольствием расскажу тебе немного о себе. Я родился и вырос в прекрасной стране Казахстан. С самого раннего детства я проявлял интерес к финансам и экономике, и я решил превратить эту страсть в свою профессию. После окончания школы я поступил в Казахстанский экономический университет, где получил высшее образование в области финансов и банковского дела. Университет предоставил мне фундаментальные знания и практические навыки, которые стали основой моей карьеры в финансовой сфере. После получения образования я решил использовать свои знания и опыт для создания полезных онлайн-ресурсов. Именно так я основал свой собственный сайт - vkabinet.kz. Vkabinet.kz - это сайт, предоставляющий удобный и интуитивно понятный личный кабинет для пользователей, где они могут управлять своими финансовыми услугами и операциями. Моя цель заключалась в том, чтобы сделать процесс работы с финансовыми институтами более доступным и удобным для людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите свой комментарий!
Please enter your name here