Сельское хозяйство увеличило кредитование на 20 млрд тенге

0

Лидирующим городом является Алматы, по подсчетам за 3 месяца было взято кредитных средств на 438 млрд тенге

По данным LS, с начала года кредитование в сельское хозяйственной отрасти увеличилось около 20 млрд тенге.

На 1 апреля 2022 года, по данным Нацбанка, по общим подсчётам этой сфере было выдано 352,3 млрд тенге. Что бы сравнить показатели, на конец января, сумма составляла 332,4 млрд тенге.

Если сравнить суммы выданных кредитов за 3 месяца, то она перевисит 1 трлн тенге, +6% если сравнить на 1 апреля с 1 февраля.

Самая крупная сумма средств в начале апреля поступала на счета юридических лиц – 311,4 млрд тенге, крестьянские хозяйства получили на счета – 40,8 млрд тенге.

Чаще всего выдавались кредитные средства в банках в тенге составив 349,8 млрд. В других валютах составило всего 2, 52 млрд тенге.

Краткосрочных кредитов общей суммой было взято 79,5 млрд тенге, долгосрочные кредиты были приоритетными и составили 272,8 млрд тенге.

Лидирующим регионом стали Алматы, всего за 3 месяца было взято 438 млрд тенге кредитных средств. После данного региона лидируют Костанайская область с суммой 100,9 тенге.

В данных областях таких как Акмолинская – 87,7 млрд тенге, Алматинская – 60,4 млрд тенге, завершает Северо-Казахстанская область с суммой 56,3 млрд тенге.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Предыдущая статьяУправление образования Кызылординской области (gov.kz) – личный кабинет, вход и регистрация
Следующая статьяАлматинская академия экономики и статистики АГЭУ (aesa.kz) Платонус – личный кабинет, вход и регистрация
Привет! Я - Алихан Сулейменов, и я с удовольствием расскажу тебе немного о себе. Я родился и вырос в прекрасной стране Казахстан. С самого раннего детства я проявлял интерес к финансам и экономике, и я решил превратить эту страсть в свою профессию. После окончания школы я поступил в Казахстанский экономический университет, где получил высшее образование в области финансов и банковского дела. Университет предоставил мне фундаментальные знания и практические навыки, которые стали основой моей карьеры в финансовой сфере. После получения образования я решил использовать свои знания и опыт для создания полезных онлайн-ресурсов. Именно так я основал свой собственный сайт - vkabinet.kz. Vkabinet.kz - это сайт, предоставляющий удобный и интуитивно понятный личный кабинет для пользователей, где они могут управлять своими финансовыми услугами и операциями. Моя цель заключалась в том, чтобы сделать процесс работы с финансовыми институтами более доступным и удобным для людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите свой комментарий!
Please enter your name here